Тарифы на тепло для бюджетных учреждений в Армянске увеличены на 19%

Исполнительный комитет городского совета Армянска повысил тарифы на услуги теплоснабжения, предоставляемые частным предпринимателем «Градовой», на 19,4%.

Такое решение было принято на заседании исполкома.

Как пояснил начальник управления экономики исполкома Алексей Смирнов, повышение связано с тем, что «с 1 января задним числом Кабинет Министров Украины увеличил стоимость газа и его транспортировки». «Данные расценки прошли необходимую экспертизу и получили положительное заключение госинспекции по ценам», – добавил Алексей Смирнов, комментируя новый тариф.

Начальник управления экономики также уточнил, что повышение тарифа не коснется населения, поскольку ЧП Градовой оказывает услуги по теплоснабжению лишь 6 бюджетным учреждениям: исполнительному комитету, спецшколе №5, филиалу Крымского гуманитарного института, музыкальной школе, а также школам сел Перекоп и Суворово.

Как известно, в октябре прошлого года исполком Армянска установил тариф на услуги теплоснабжения, предоставляемые ЧП Градовой, в размере 584,82 гривен за 1 Гкал. Таким образом, после повышения тариф должен составить 698,28 гривен за 1 Гкал тепла.

СПРАВКА: В текущем отопительном сезоне услуги по теплоснабжению в Армянске впервые оказывает предприятие «Крымтеплокоммунэнерго», тогда как в прошлом отопительном сезоне поставщиком тепла в городе являлось предприятие «Газ-Тепло».

ЧП «Градовой» (Симферополь) впервые предоставляет услуги теплоснабжения части бюджетных учреждений города и пригорода. Для обслуживания этих потребителей частный предприниматель за собственные средства установил модульные котельные.

Источник: е-Крым