На базе отдыха «Уют» проведены ремонтные работы

К открытию летнего сезона на территории базы отдыха «Уют» Армянска запланирован спектр ремонтных работ.

В числе выполненных на сегодня работ – ремонт дороги к селу Волошино и берегу Перекопского залива. Дорожные работы до села Волошино и по его территории были выполнены силами городских служб, а от села и до самого побережья – ЧАО «Крымский ТИТАН» за счет спонсорских средств.

По словам городского головы Валентина Демидова, деньги на поямочный ремонт дороги выделены из местного бюджета. Существует проблема, из-за которой трасса не состоит ни на балансе города, ни Суворовского сельского совета. В настоящее время дорогу планируется поставить на баланс горисполкома и добиться финансирования ее капитального ремонта за счет средств автономии.

«Кроме этого ко дню Химика на заливе отремонтированы существующие элементы благоустройства и отдыха. Запланированы серьезные работы по восстановлению пляжа – нужно расчистить его от камки, завести песок (около 200 тонн). Необходимо привлечь сюда предпринимателей. Мы планируем сделать все от нас зависящее, чтобы жители города и сел имели возможность здесь полноценно отдохнуть, оздоровиться», – рассказал Валентин Демидов.

Также силами молодежной ячейки партии «Молодые регионы» (около 30 человек) была очищена территория залива от мусора, покрашены качели и навесы, подстрижены кустарники.