Работники горисполкома остались без премий

Городские власти Армянска с целью экономии бюджетных средств сократили расходы на содержание аппарата исполнительного комитета городского совета.

Об этом сообщил городской голова Армянска Валентин Демидов.

По данным мэра, сокращены премии работникам исполкома, оставлены только оклад и гарантированные законом надбавки. В результате средняя зарплата сотрудников исполкома теперь не достигает и одной тысячи гривен, тогда как в прошлом году она составляла порядка 1,5-1,8 тысячи гривен.

Городской голова подчеркнул, что данные изменения коснулись только управленческого аппарата, в том числе управления образования и центральной городской больницы. «Сами учителя и врачи, их структура зарплаты защищены законом, в том числе премии, надбавки за выслугу, их эти изменения не коснулись, – заверил Валентин Демидов. – Они получают заработную плату в полном объеме, как и в прошлом году».

Как известно, городской совет Армянска утвердил городской бюджет на 2009 год с доходной частью 61,3 миллиона гривен. В бюджете нынешнего года, в частности, на 30% по сравнению с 2008 годом сокращены расходы на содержание бюджетных учреждений.

Источник: е-Крым