В Армянске распространяют поддельные талоны о прохождении техосмотра

В городе участились случаи использования водителями поддельных талонов о прохождении годового технического осмотра транспортных средств.

Об этом сообщил инспектор отделения Государственной автомобильной инспекции Армянска Владимир Марчук.

По его данным, за период с сентября 2008 года до настоящего времени на территории обслуживания ОГАИ Армянска было изъято 14 фальшивых техталонов.

Данные талоны, как сообщил Владимир Марчук, зачастую продают у здания ГАИ и у станций, где проводятся техосмотры. «Услугами данных лиц не пользуйтесь, так как предлагаемые ими талоны поддельные и изготовлены незаконным путем, – призвал водителей инспектор. – Талоны технического осмотра транспортного средства имеют право выдавать исключительно органы Госавтоинспекции».

По словам Владимира Марчука, обычный водитель не сможет отличить поддельный талон от настоящего, а инспектор увидит разницу, поскольку на талоне существуют защитные элементы, например, водяные знаки.

После изъятия такой талон направляется на экспертизу в Симферополь. Если будет выявлено, что он фальшивый, водителя могут привлечь к административной и даже к уголовной ответственности.

Источник: е-Крым