Городская администрация встретила участников мотопробега «БайКрай»

22 июля у стелы при въезде в Крым прошла встреча руководства Армянска с участниками мотопробега «БайКрай».

Инициатором мотопробега стал заслуженный мастер спорта Украины, двукратный обладатель титула «Самый сильный человек планеты» Василий Вирастюк.

Мотопробег БайКрай стратовал 17 июля в Киеве. Участники БайКрая призывают к соблюдению трех простых правил: «Два колеса – не половина ответственности», «Байкеры – не помеха, а друзья», «Отправился в путь – вежливым будь».

Вирастюк со своей командой в рамках акции «БайКрай» в течении 9 дней объедет 25 областных центров Украины, чтобы обратить внимание автомобилистов и общественности к проблемам, которые существуют на дорогах и призвать к взаимоуважению между автомобилистами и мотодвижением.

По словам стронгмена, он инициировал пробег, потому что увидел своими глазами как агрессивно и нагло ведут себя автомобилисты в отношении мотоциклистов: «Такое впечатление, что не видят. Кто подрезает, кто по мобилке говорит, и поворачивает, не включив поворот. Это все подвергает водителей двухколесного транспорта опасности». Вирастюк отметил, что киевские водители не замечают на дорогах даже таких габаритных байкеров, как он.

В Армянске участники мотопробега пробыли около двух часов. За это время они успели не только рассказать о своей акции, но и ответить на различные вопросы и пофотографироваться с прохожими.