Прямой эфир с председателем правления ЗАО «Крымский ТИТАН»

14 июля в прямом эфире ТРК «Северный Крым» состоялась встреча с председателем правления ЗАО «Крымский ТИТАН» Евгением Ивановичем Дмитриевым. Здесь представлен краткий обзор основных вопросов.

- Евгений Иванович, правда ли что Вы собираетесь уйти с должности председателя правления ЗАО «Крымский ТИТАН»?
- Об этом говорят с того момента, когда я только пришел на предприятие. Сейчас мы готовим собрание акционеров, которое состоится 25 июля. Отношения с инвесторами – рабочие. Оснований для беспокойства у заводчан быть не должно. Нам есть над чем работать.

- Кто сейчас занимает должность коммерческого директора?
- Финансовым директором назначен Александр Гресс, коммерческим – Александр Нечаев. До этого должность коммерческого директора занимал Дмитрий Никулин, в обязанности которого также входило руководство управлением финансов АР Крым. Александр Нечаев до назначения занимал должность коммерческого директора «Крымского содового завода».

- Нестабильная ситуация в стране как-то повлияет на работу предприятия?
- Никак. Коллектив у нас слаженный. Все идет по плану.

- Сможет ли «ТИТАН» бесперебойно работать при повышении цен на газ?
- Сможет. Установлено новое оборудование, которое позволяет экономить энергоресурсы.

- Когда начнется строительство нового цеха серной кислоты?
- В ближайшее время приедут немецкие партнеры с готовой технической документацией. Ведутся проектные работы.

 

- Действительно ли на промышленной площадке ОАО «Сивашский анилинокрасочный завод» будет размещено производство двуокиси титана?
- Мы планируем. Это будет хлорный метод выпуска TiO2.

- Вы говорили, что оздоровительный комплекс «Волна» будет расширяться. Каким образом?
- Бассейн уже есть. Теперь думаем построить стадион и жилой многоэтажный корпус.

- Евгений Иванович, блок «городских вопросов». Будет ли в больнице рентгенкабинет?
- Сегодня главный врач городской больницы Евгений Менчиц сообщил, что рентгенаппарат уже приобретен, ведется его установка.

-Почему на улице Сопина не убрали рынок?
- Проблема в том, что депутаты прошлого созыва и бывший мэр выдали разрешения на отвод земли, потому сейчас вопрос рынка завис в воздухе.

- Почему в городе нет воды? Завод перекрывает кран?
- Пока никто ничего не перекрывает. «Крымский ТИТАН» отпускает Армянску 387 тысяч куб. метров артезианской воды в сутки (при суточной норме на человека – 300 литров), причем по себестоимости – 25 копеек за кубометр. Проблема в том, что много потерь на линиях в городе, плюс, как утверждают в ГПУ ЖКХ полив частного сектора, отсутствие приборов учета у горожан. А между тем, город уже должен предприятию за потребленную воду 1 млн. 135 тыс. гривен. Последний платеж был 80 тысяч. Интересно, куда пошли собранный с жителей один миллион гривен?

- Есть выход из положения?
- Этот вопрос беру под личный контроль.

- Вами не раз было озвучено, что ЗАО «Крымский ТИТАН» окажет помощь Армянску в благоустройстве.
- Это действительно так. В этом году на благоустройство будет перечислено по 500 тысяч гривен ежемесячно (2,5 млн. грн. до конца этого года, в 2007 году – 6 млн.) Деньги пойдут, в первую очередь, на приведение в надлежащий вид улицы Симферопольской. Здесь нужно заменить фонари, выполнить работы по модернизации. Проект уже готовится. Ремонтом крыш будем заниматься поквартально.
Хотелось бы напомнить, что все депутаты городского совета, будучи кандидатами, представляли электорату свои программы, где каждый обещал сделать жизнь людей лучше. Пора, уважаемые парламентарии, начинать работу в этом направлении. При желании все можно отремонтировать и сделать. Сейчас, например, мы планируем ремонт фасада кинотеатра. Было бы неплохо, если присоединятся предприниматели Армянска.

- А в старой части города, в частности на ул. Гайдара, Иванищева, Железнодорожной, когда-нибудь будет свет?
- В планах, кроме уличного освещения, установка там, в том числе, и кодовых замков на подъезды.

- Будет ли строиться жилье для молодых семей работников предприятия?
- В следующем году. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

Источник: по материалам газеты "ТИТАН"