В Крыму торжественно открыли Республиканскую Доску почета

В центре Симферополя состоялось торжественное открытие Республиканской Доски почета.

В церемонии приняли участие глава крымского правительства Виктор Плакида, председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий Иоффе, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибраим Мамутов, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, а также члены Президиума ВР АРК, крымские министры, представители городов и районов автономии.

Виктор Плакида в приветственном слове поблагодарил передовиков производства и трудовые коллективы за весомый вклад в развитие и процветание Крыма, подчеркнул, что сегодня, в непростое время, крымчанам есть чем гордиться.

В свою очередь Григорий Иоффе передал поздравления от имени Президиума ВР АРК и добавил: «Я убежден, что труд тех людей, которые занесены на Республиканскую Доску почета, и огромного количества людей, которые попали на Доски почета в городах и районах, – это труд, который дает нам оптимизм и ощущение того, что мы выйдем из сложного экономического положения победителями».

Как стало известно в ходе мероприятия, в текущем году на Республиканскую Доску почета занесено 59 имен (30 трудовых коллективов и 29 передовиков труда), среди которых есть и представители нашего города. В список передовых работников, представленных для занесения на Республиканскую Доску почета, внесена Людмила Александровна Варшавская, директор историко-краеведческого музея города Армянска.

В список трудовых коллективов, представленных для занесения на Республиканскую Доску почета внесен трудовой коллектив ЗАО «Крымский ТИТАН», председатель правления Александр Игоревич Нечаев.

Источник: Портал "Автономная Республика Крым", КИА, Армянск Информационный