Городские песочницы обновятся

В связи с приближающимися летними каникулами мэрия Армянска сделала подарок детям города – песочницы начали заполнять песком.

[ Файл не может быть загружен ]На деньги спонсоров закуплен песок для детских песочниц, которые находятся во дворах жилых домов и в детских садах. В настоящее время проводится его засыпка в песочницы.

Это один из этапов программы благоустройства города. Мэр Валентин Демидов отметил, что песок в песочницы не засыпался уже на протяжении многих лет, хотя, по его оценке, это не самое дорогостоящее мероприятие. Цена тонны песка без учета стоимости работ – 100 гривен.

Всего же на приобретение песка было потрачено 8 тысяч гривен. Средства на покупку песка выделили спонсоры. При этом мэр не стал уточнять, кто именно сделал такой подарок детям, отметив лишь, что это спонсорская помощь от предпринимателей «и просто хороших, добрых людей».

В этом году мэрия планирует сделать еще один подарок маленьким жителям Армянска – планируется отремонтировать около десяти детских площадок. Предполагается, что средства на это выделит киевская фирма "КомЭнерго", которая выиграла конкурс на оказание в Армянске услуг по содержанию домов и придомовой территории. Переговоры с ее руководством, как подчеркнул Валентин Демидов, находятся на завершающей стадии.

Источник: Юлия Белова, Анна Бойко, фото Армянск Информационный.