Наибольшее количество фактов вандализма зафиксировано в Армянске

За пять месяцев в Автономной Республике Крым количество актов вандализма снизилось на 58,8% до 49 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела участковых инспекторов Управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины в Крыму Дмитрий Коржов.

По его данным, в прошлом году в Крыму возбудили 238 уголовных дел по фактам вандализма, 217 из которых были раскрыты. «Нам удалось сбить этот вал преступлений», – заявил Дмитрий Коржов.

Наибольшее количество фактов вандализма зафиксировано в Армянске, где возбуждено 23 уголовных дела, и все они раскрыты. Кроме того, 11 актов вандализма было совершено в Симферополе, 10 из них удалось раскрыть.

В Красногвардейском районе совершено 6 подобных преступлений, 5 из которых раскрыли. В Джанкойском районе – 2 преступления, оба раскрыты. В Нижнегорском районе – 2, оба не раскрыты. В Ленинском и Кировском районах возбуждено по одному уголовному делу, которые удалось раскрыть. В Бахчисарайском, Симферопольском и Советском районах совершено по одному преступлению, которые до сих пор не раскрыты.

В крымской милиции считают, что основными мотивами вандалов на кладбищах являются корысть и хулиганство.

Источник: е-Крым