Кабмин разрешил внести акции ГАК "Титан" в уставный фонд создаваемой ГХК "Титан Украины"

Кабмин разрешил внести акции государственной акционерной компании (ГАК) "Титан" в уставный фонд создаваемой государственной холдинговой компании (ГХК) "Титан Украины".

Такое решение было принято вчера на заседании правительства, сообщил журналистам министр промышленной политики Владимир Новицкий.

По его словам, в постановлении правительства от 1999 года содержалось положение, запрещающее передавать в уставный фонд холдинговых компаний акции государственной акционерной компании "Титан", которая специализируется на производстве минеральных удобрений.

Предполагается, что кроме ГАК "Титан" в состав ГХК "Титан Украины" также войдут госпредприятия Вольногорский и Иршанский горно-обогатительные комбинаты, казенное предприятие "Запорожский титаномагниевый комбинат" (после проведения корпоратизации) и находящееся в управлении Минпромполитики ОАО "Сумыхимпром".

По итогам I квартала текущего года ГАК "Титан" получила чистый убыток в размере 1,6 миллиона гривен по сравнению с чистой прибылью в размере 364 тысяч гривен, полученной за аналогичный период 2008 года.

Источник: РБК-Украина