В Крыму День молодежи отметят фестивалями и рок-концертами

27 июня в различных регионах Крыма пройдут рок-концерты и фестивали, посвященные празднованию Дня молодежи Украины,сообщили на пресс-конференции в Симферополе 25 июня.

В Армянске состоится рок-концерт и фестиваль «Граффити», в Евпатории – молодежный фестиваль «Южный коктейль 2009», в Красноперекопске – рок-концерт «Молодежь Перекопа», в селе Яркое поле Кировского района – рок-фестиваль «Крымский драйв», в Советском районе – районный фестиваль молодых исполнителей «Путь к звездам».

Также в этот день в Феодосии пройдет городской турнир по шахматам, в Керчи – акция «Стоп, сигарета!», в Алуште – спартакиада детских оздоровительных заведений, в Ялте – показательные выступления Ялтинского клуба исторического фехтования и другие мероприятия.

В Симферополе 27 июня в парке имени Гагарина запланирован конкурс караоке «Караоке у трех Граций», развлекательная программа с гонками на катамаранах «У причала на озере», а также молодежный фестиваль уличного танца «Street dance» и дискотека.

Севастопольцев в рамках Дня молодежи с 26 по 28 июня ожидают молодежная акция «Студенческая республика», культурно-спортивная программа «Молодо-зелено, шагаем уверенно», танцевальный фестиваль «Крым-Профи-2009», а также другие мероприятия.

СПРАВКА: День молодежи отмечается в Украине с 1994 года в последнее воскресенье июня.

Источник: е-Крым