В Армянске перехвачена партия наркотиков

На территории Армянска сотрудникам милиции удалось задержать гражданина Беларуси, у которого была изъята партия психотропных препаратов.

Согласно информации пресс-группы Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым, сотрудниками службы безопасности Украины задержан 43-летний гражданин Беларуси.

У него были изъяты 500 граммов амфетамина и 998 таблеток психотропного препарата МДМА (метилен-диоксиметил-амфетамин), именуемого в народе экстази. Автомобиль наркокурьера был задержан ночью.

При досмотре машины в багажнике была обнаружена картонная коробка, в которой указанные наркотики были расфасованы по разным пакетам и обернуты бумагой. Как рассказали в пресс-группе, распространять наркотики задержанный планировал среди отдыхающих во время проведения фестиваля «Республика Z», который проходит в селе Поповка Сакского района.

– Сам задержанный нигде не работает. Около года назад он уже был осужден за сбыт психотропных веществ на территории Крыма, – проинформировали в пресс-группе крымского Главка СБУ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 Уголовного Кодекса Украины – незаконное приобретение, хранение, перевозка особо опасного психотропного вещества в особо крупных размерах. Мужчина задержан. Ведется следствие.

Источник: Белорусские новости, Новости Крыма