Начат второй этап реконструкции площади ЦКиД

В Армянске начаты работы по реализации второго этапа реконструкции площади возле Центра культуры и досуга.

В результате реконструкции планируется благоустроить восточную часть площади от Киноконцертного дворца «Титан». Здесь будет уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, урны, восстановлен полив и освещение в сквере.

Реконструкция происходит за счет бюджета развития Армянска, а также средств целевого фонда, в который поступают средства от юридических и физических лиц по договорам о сотрудничестве и финансовой помощи городу. Израсходовать эти средства возможно лишь по целевому назначению.

«Мы благодарны все субъектам предпринимательской деятельности, юридическим и физическим лицам, которые откликнулись и согласились принять участие в проекте ремонта площади», – выразил признательность городской голова Валентин Демидов.

Напомним, что в результате первого этапа реконструкции площади была отремонтирована ее главная часть, которая находится напротив центрального входа в здание Киноконцертного дворца.

Завершить работы по реализации второго этапа реконструкции запланировано ко Дню города, праздничные мероприятия в честь которого намечены на 17 сентября. Как известно, в текущем году город отпразднует свой юбилейный праздник – Армянску исполнится 275 лет.