2-летний ребенок упал с 6 этажа, чудом оставшись в живых

Несчастный случай произошел вечером 5 сентября. 2-летний ребенок, за которым присматривала 18-летняя сестра, заполз на балкон, перегнулся через бетонный парапет и сорвался вниз с 6 этажа.

Ребенок просто чудом остался жив, в таких случаях сложно уцелеть, говорят медики.
Два обстоятельства помогли ему остаться в живых. Во-первых, как рассказали в пресс-службе МЧС Крыма, падение отчасти смягчила крыша кафе, а во-вторых, все это — около 17.00 — произошло на глазах у высотников, которые делали в это время утепление на фасаде дома. Они сразу же вызвали спасателей и скорую помощь, и к приезду оперативных служб с помощью своего оборудования осторожно спустили малыша на землю.

Уже в 17.25 пострадавшего ребенка доставили в Красноперекопскую районную больницу прибывшие врачи. По их словам ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытую травму грудной клетки. Сейчас он находится в сознании, его состояние стабильно тяжелое. Рядом с пострадавшим малышом постоянно находятся родители.

Как сообщили в пресс-центре МВД Крыма, в отношении семьи Ильи будет проведена доследственная проверка, чтобы принять решение либо о возбуждении уголовного дела по халатности, либо списать это на несчастный случай.