В Армянске задержаны гастарбайтеры-грабители

В Армянске задержали жителей Днепропетровской области, совершивших разбойное нападение на сотрудника милиции.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в секторе, в ночь с 4 на 5 октября двое парней в возрасте 20-ти и 21-го года (прибывшие в Армянск на заработки) изрядно выпили, вооружившись ножом, и отправились на поиски «легких денег».

С интервалом в один час жертвами ночных налетчиков стали двое молодых людей. Одним из пострадавших оказался 25-летний сотрудник подразделения судебной милиции «Грифон», вторым – 16-летний юноша. У пострадавших отняли мобильные телефоны, а также небольшую сумму денег. Во время нападения правоохранитель оказал сопротивление, выбил у вооруженного налетчика нож, но догнать нападавших не смог.

Оперативники уголовного розыска Армянского горотдела милиции по «горячим следам» стали отрабатывать территорию в поисках злоумышленников. На подозреваемых была устроена засада. Во время рейда по городу внимание правоохранителей привлек шум, доносившийся из открытого окна одной из городских многоэтажек – что-то бурно обсуждали мужские голоса. Оперативники приняли решение проверить квартиру. Но когда они постучали в дверь, шум внезапно прекратился, свет погас, а двери никто не открыл.

Сотрудники милиции решили дождаться, когда жильцы решат покинуть квартиру. И таким образом проверить, причастны ли граждане к ночному разбою. Оперативникам пришлось просидеть «в засаде» до утра, но их ожидание было вознаграждено. Утром, выйдя из квартиры, злоумышленники и не подозревали, что на улице их уже ожидают милиционеры.

Сообщается, что 20-ти и 21-летний злоумышленники приехали в Крым из Днепродзержинска на заработки. Подозреваемые полностью сознались в содеянном.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины – разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.