В Армянске при попытке бегства задержан наркоторговец

Житель Николаева пытался провезти полкилограмма конопли через пост ГАИ Армянска.

Об этом «Армянску Информационному» сообщили в крымском управлении ГАИ.

10 ноября на стационарном посту «Турецкий вал», находящемся в Армянске, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Ока», за рулем которого находился 46-летний житель Николаева.

Подозрительным при проверке документов оказалось откровенно вызывающее поведение водителя транспортного средства. Незадолго после этого водитель выхватил права и предпринял попытку бегства, однако скрыться ему не удалось и нарушителя задержали.

На место сразу же была вызвана следственно-оперативная группа милиции. Ситуация стала проясняться в ходе досмотра автомобиля, когда под капотом «Оки», подняв запасное колесо, правоохранители обнаружили 5 пакетов с наркотиком растительного происхождения общим весом 504 грамма. Вес марихуаны измерили на месте – в том же автомобиле оперативники обнаружили электронные весы.

Мужчина не смог ответить ни на один из поставленных правоохранителями вопросов и был доставлен в больницу на медосвидетельствование. Экспертиза показала, что нарушитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Позднее задержанный вместе с изъятыми наркотиками был доставлен в отделение милиции Армянска. Все обстоятельства произошедшего происшествия будут выясняться в ходе следствия.