В Армянске вырос объем розничной торговли

Как сообщил городской голова Армянска Валентин Демидов, в текущем году оборот розничной торговли в городе достиг 238 миллионов гривен, что составляет 127% к аналогичному периоду 2010 года.

За данный временной интервал был открыт 21 стационарный объект в сфере торговли и оказания бытовых услуг. Количество созданных рабочих мест составило 48 единиц.

Согласно состоянию статистика на 1 октября 2011 года в Армянске зарегистрировано 89 предприятий малого и среднего бизнеса. По отношению к 2010 году их рост составил 6%. Поступления в городской бюджет Армянска от субъектов предпринимательской деятельности по ставкам единого налога на 1 октября текущего года составили 646 тысяч гривен, что констатирует их увеличение на 4,1% в сравнении с предыдущим годом.

Городским центром занятости за 9 месяцев 2011 года произведена выплата единоразовой помощи для 14 человек, задействованных в организациях предпринимательской деятельности. Эта цифра, несмотря на кризис экономический, на 56% больше выплат по сравнению с прошлым годом.

Также центром занятости Армянска в текущем году были предоставлены дотации предприятиям города на сумму 608 тысяч гривен, обеспечившим трудоустройство на дополнительные рабочие места 39 безработных.