Бесстрашный молодой воришка угнал сразу два мопеда

Правоохранителями Армянска был задержан молодой человек, который умудрился угнать мопеды со двора городского реабилитационного центра.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Главного Управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

В дежурную часть городской милиции поступило сразу два заявления кражи мопедов Simple SM 50, пропавших посреди дня с территории городского реабилитационного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городской милиции вышли на след угонщика, которым оказался 18-летний местный житель.

Как выяснилось, первый мопед парень «взял просто покататься». Но после того, как он прокатился по улицам города, решил украсть еще один мопед, потому как его можно продать и за немаленькие деньги – стоимость каждого из мопедов оценивалась в сумму около 2 700 гривен. Вернувшись обратно на место преступления, злоумышленник угнал второй мопед. При этом вор снова остался незамеченным – внимания на его действия никто не обратил.

Однако играть в азартные игры подобного характера юноше в ближайшее время не доведется – в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины – кража, причинившая значительный ущерб потерпевшему. Данная санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от трех до шести лет.