«Бригантина» признана лучшим лагерем дневного пребывания Крыма

В Автономной Республике прошел конкурс на определение лучшего детского оздоровительного учреждения полуострова.

По информации, предоставленной министром образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталиной Дзоз, в летний период на территории Крымского полуострова работало 723 заведения оздоровления и отдыха для детей.

«Это самый высокий показатель за последние двадцать лет. Из них сто два – загородных заведения, три лагеря санаторного типа, один детский центр «Артек», пятьсот сорок семь лагерей дневного пребывания, сорок лагерей труда и отдыха, двадцать палаточных лагерей», – уточнила Виталина Дзоз.

Министр также отметила, что в Крыму конкурс лучших оздоровительных учреждений проводится с 2003 года. «В течение восьми лет ежегодно проводится республиканский конкурс на лучшее детское оздоровительное учреждение. В этом году в конкурсе приняли участие лагеря из 22 городов и районов Крыма», – уточнила министр.

Согласно конкурсу, лагерь «Бригантина» из Армянска стал лучшим лагерем дневного пребывания, выборов это звание среди более чем полутысячи конкурентов.

В номинации «Лучшие детские загородные лагеря оздоровления и отдыха» первое место между собой разделили сразу два лагеря: «Тимуровец» из Евпатории и «Южный» Бахчисарайского района.

Не менее популярными являются лагеря Ростовской области и Ростова-на-Дону, расположенные на берегу Азовского моря. Собирает Ростов отзывы, из которых преимущественно большая часть – позитивные. Здесь расположен знаменитый Лагерь «Орленок», также неоднократно занимавший призовые места в областных конкурсах.