Укрзализныця пустит через Армянск дизельный поезд

С 3 декабря текущего года Одесская железная дорога запускает ускоренный дизель-поезд № 870/869 сообщением Николаев-Керчь.

[ Файл не может быть загружен ]Пресс-служба Одесской железной дороги сообщает, что поезд будет ежедневно курсировать через станции Херсон, Цюрупинск, Вадим, Джанкой. При этом на территории Крыма предусмотрено 7 остановок, среди которых: Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Нижнегорское, Кировская, Владиславовка, Семь колодезей, Чистополье и Керчь.

Из Николаева поезд будет отправляться в 06:50 и, прибывая в Армянск в 09:44, приходить на конечную станцию в Керчь в 14:05. Отправление поезда из Керчи запланировано на 14:40 с остановкой в Армянске в 19:02 и прибытием на конечную станцию в Николаев в 21:57. При этом значительное сокращение времени в пути стало возможным за счет сокращения количества остановок.

По свежим новостям Министерства инфраструктуры, новый поезд-экспресс состоит из трех вагонов и имеет только сидячие места, как в обычной электричке. Он рассчитан на проезд около 330 пассажиров.

Оплата проезда будет осуществляться согласно общих пассажирских тарифов без предоставления льгот пенсионерам либо иным категориям населения. Точные цены билетов в текущее время еще уточняются.

Напомним, что согласно изменениям в расписании движения поездов, внесенных «УкрЗализныцей», Армянск лишился железнодорожного сообщения с основной территорией Крыма и Украины. Соответствующее прошение о возобновлении движения поездов было направлено Транспортным комитетом Верховного Совета Крыма за подписью руководства Совета министров Украины.