Завершается строительство нового гостиничного комплекса ЗАО «Крымский Титан»

Заводская гостиница, расположенная на улице Батова села Суворово, разительно отличается от других подобных сооружений нашего региона.

Призванная служить местом ночлега не только для командировочных специалистов, но и выполнять представительские функции, гостиничный внутренний вид на самом деле впечатляет: светлые котлы на трех этажах, дубовые лестницы, а из окон гостиницы открывается прекрасный вид на акваторию Каркинитского залива.

В ближайшие дни должен быть сдан в эксплуатацию первый корпус гостиницы – в номере поселятся иностранные специалисты в составе 11 человек, которые примут участие в строительстве нового цеха серной кислоты завода.

Первым же постояльцем гостиницы стал акционер Group DF, OSTHEM Holding Д.В. Фирташ, – рассказал начальник хозяйственного цеха А.В. Петухов. Дмитрий Фирташ подтвердил, что условия вполне соответствуют уровню «люкс».

Гостиничный комплекс ЗАО «Крымский Титан» в селе Суворово – это два трехэтажных дома. На первом и втором этажах каждого дома – по четыре 2-местных номера. На третьем – 2 люкса, 1 одноместный номер и комната горничной. В каждом номере – автономное отопление, бойлер для горячей воды, электрический полотенцесушитель, электроконвектор, телевизор, холодильник. Из мебели – кровати, плательный шкаф, тумбочки, стол со стульями. В люксовых номерах – две комнаты, из мебели дополнительно мягкий уголок. Проектом также предусмотрены кондиционеры, установка которых будет произведена ближе к лету. Заводской гостиничный комплекс круглосуточно находится под охраной.

В планах – ремонт подъездной дороги, озеленение территории и продолжение возведения объектов, которые будут дополнять гостиничный комплекс. Среди них – здание административно-бытового комплекса, в составе которого предполагается ресепшн, кафе, сауна, бассейн и т.д.

Строительство новой гостиницы в Армянске – это большой плюс для города, потому как до сих пор здесь не было достойных условий для размещения гостей – в имеющейся гостинице «Титан» (мкрн. Васильева, 1) недостаточно номеров, к тому же отсутствует даже горячая вода, не говоря уже об отоплении. А гостиница «Спортивная» на стадионе «Химик» вот уже два года является местом проживания футболистов команды «Титан». Поэтому, например, все иностранцы, приезжающие на ЗАО «Крымский Титан» с деловым визитом, вынуждены были останавливаться в соседнем Красноперекопске, что создавало ряд неудобств.

По словам начальника хозяйственного цеха А.В. Петухова, стоимость суточного размещения в новой гостинице уже просчитана – она не превышает среднюю по региону. Так что все желающие при наличии свободных номеров смогут остановиться в этом комплексе, и, проснувшись утром, почувствовать легкий бриз морского залива.

Источник: Лилия Лешкова, корреспондент