Лифтовое хозяйство Армянска начинает обслуживать новая компания

Городская администрация заключила договор о дальнейшем сотрудничестве по обслуживанию лифтов с компанией КП «СМП-545».

Коллективное предприятие «СМП-545» работает с 1973 года, причем ранее оно непосредственно занималось строительством лифтов в Армянске. Сегодня компания работает в Бахчисарае, Николаеве, Симферополе и ряде других городов.

«Компания будет работать в рамках существующего тарифа. Соответствующая договоренность достигнута между администрациями Армянска и компании», – отметил Валентин Демидов.

При этом, как подчеркивает руководство «СМП-545», средств от оплаты жильцов хватит не только для ремонта и восстановления, но и для поддержания оборудования в надлежащем состоянии.

Предприятие имеет собственную ремонтную базу и специально обученный штат специалистов, что избавит от задержек при ремонте из-за некомпетентности персонала. В Армянске также будет создана круглосуточная диспетчерская служба, в которую по мобильному телефону сможет обратиться любой горожанин.

Как заверил главный инженер строительно-монтажного предприятия Юрий Дюличев, до конца текущего года будут запущены уже 7 лифтов. Кроме того, предприятие профинансирует пломбирование всех лифтовых шахт, что ограничит доступ к лифтовому оборудованию. При этом, по словам мэра, за счет средств компании и финансирования местного бюджета уже в следующем году будут отремонтированы абсолютно все неработающие лифты в городе.

Ранее, по словам городского головы Валентина Демидова, несмотря на значительное выделение средств на ремонт лифтов, работа прежней компании «Армянск-лифт» оказывалась неэффективной, а многие проблемы так и оставались нерешенными. Так, из числа неработающих лифтов основная часть полностью разграблена, некоторые лифты остановлены в связи с окончанием срока их эксплуатации, а несколько лифтов, ранее отремонтированных за счет городского бюджета, сегодня вновь не функционируют. Напомним, что ультиматум «Армянск-лифту» был поставлен местными властями еще в феврале.

Как известно, Армянск занимает третье место в Крыму по количеству лифтов – в городе их 59. В прошлом году на ремонт лифтов Армянск потратил около 90 тысяч гривен. Причем, после ремонта в рабочем состоянии находилось 49 лифтов. Сегодня же эта цифра составляет менее тридцати единиц.