«Киев-Симферополь» вновь делает остановку в Джанкое

Для жителей Северного Крыма «Укрзализныця» приняла решение вернуть отмененную ранее остановку фирменного поезда №12 сообщением «Симферополь-Киев-Симферополь» на станции Джанкой.

Время остановки поезда в Джанкое составляет 2 минуты. Причем, для жителей Армянска и Красноперекопска, предусмотрено бронирование билетов на поезда до Киева.

По информации Главного управления информационной политики Совета министров АРК, сейчас рассматриваются варианты по оптимизации автотранспортного сообщения между Армянском, Красноперекопском и Джанкоем.

«Необходимо тщательно проанализировать расписание движения поездов и расписание автобусов, согласовать их так, чтобы пассажиры успевали к поездам. Важным в данной ситуации остается вопрос рентабельности автобусных перевозок из Армянска и Красноперекопска в Джанкой и обратно», – отметил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков.

Как известно ранее, постановлениями «Укрзализныци» был отменен ряд поездов, в том числе курсировавших через Армянск, что вызвало массовое негодование жителей Северного Крыма. С 3 декабря вместо отмененного ежедневного поезда №656 «Керчь-Херсон» был введен дизельный поезд №870 «Керчь-Николаев», который следует по маршруту с понедельника по четверг, а также в воскресенье.