В Армянске снова возьмутся за неправильно припаркованные машины

Инспекция по благоустройству планирует возобновить рейды для обнаружения нарушений при парковке транспортных средств.

По информации начальника по благоустройству Оксаны Наумкиной, распоряжением городского головы в Армянске создана мобильная группа, в составе которой – сотрудника ОГАИ, а также начальник и сотрудник инспекции по благоустройству.

В обязанности группы входит определение фактов нарушения нахождения транспортных средств в зонах зеленых насаждений.

Сегодня, по словам Наумкиной, работа не дает должного результата, поскольку иногда отсутствует возможность установления личности владельца транспортного средства. При этом было принято решение, что ситуацию с нарушителями следует взять под особый контроль, обратив на проблему должное внимание.

В случае, когда водителям придется платить штрафы за нарушение правил благоустройства, вопрос стоянок на газонах будет со временем разрешен.

Как известно, в первой половине года инспекция по благоустройству совместно с ГАИ активно взялась за мониторинг парковки автомобилей. Для фиксации нарушений при парковке городскому коммунальному предприятию тепловых сетей, к которому относится инспекция, даже было выделено фотооборудование. Однако вскоре этот вид нарушений активно проверяться перестал.