Подростки ограбили хозяина мебельного магазина Армянска

Участковым инспекторам милиции Армянского городского отдела внутренних дел удалось раскрыть хищение денежных средств в мебельном магазине Армянска.

По информации сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму, для работы в своем магазине предприниматель нанимал двух парней. В качестве основной работы, выполняемой молодыми людьми, была дополнительная помощь хозяину либо частичный ремонт изделий. Тем не менее, оплату своей работы подростки сочли недостаточной, вследствие чего решили похитить деньги у предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму, оставив барсетку в помещении магазина, мужчина отлучился к себе в кабинет. При этом парни, убедившись, что в магазине нет посетителей, решили исследовать забытую вещь. В итоге им удалось украсть из барсетки денежные средства в размере 100 долларов и 700 гривен. При этом, надеясь, что хозяин не обратит внимания на пропажу, часть денег воришки оставили, после чего скрылись.

Владелец магазина обнаружил пропажу денег через несколько часов, в результате чего обратился в милицию с подозрением на своих помощников. В ходе беседы правоохранителей с несовершеннолетними подозрения подтвердились – украденные деньги злоумышленники разделили пополам, причем один из них за несколько часов успел потратить практически все.

В отношении несовершеннолетних будет возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.2 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение или ограничение свободы на срок до пяти лет.