Милиция задержала очередных огородных воров

Жители соседней Херсонской области машинами разворовывали поливные трубы на крымских дачах.

По информации сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, воспользовавшись отсутствием хозяев, воришкам удалось украсть 33 метра поливных труб с территории одного из дачных обществ Армянска.

Сотрудниками Армянского городского отдела милиции были обнаружены два автомобиля, которые вывозили металлические трубы с дачного общества. При этом во время выезда с территории дачного общества злоумышленники были задержаны. Воры не рассчитывали на то, что их уже ожидали что работники милиции.

Позже выяснилось, что участки обворовывали трое жителей одного из сел в Херсонской области. В отношении нарушителей закона будет возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.2 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что в ноябре милицией были задержаны двое горожан, укравших поливные трубы с одного из дачных общества Армянска. О незадачливых ворах сообщил житель города, предположив, что трубы могли быть украдены с дачных участков, которые расположены неподалеку от места выявления труб.