«Крымский титан» получил новую стоимость аренды земли

Новая стоимость аренды земли для предприятия ЧАО «Крымский Титан» утверждена в размере около 13 миллионов гривен.

На сегодняшнем заседании крымского правительства 29 декабря Совет министров Автономной Республики Крым разрешил ЧАО «Крымский Титан» разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков площадью 386,2208 га. Это участки, расположенные за границами населенных пунктов на территории Армянского горсовета, Суворовского сельсовета Армянска, а также Филатовского сельсовета Красноперекопского района Крыма.

Участки будут выделены для дальнейшего предоставления их в аренду с целью строительства, обслуживания и ремонта квартир, а также объектов инженерной инфраструктуры на их территории.

Кроме того, правительство автономии передаст «Крымскому титану» земельные участки общей площадью 4780,35 га для обслуживания расположенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности ЧАО «Крымский титан», а также для объектов инженерной инфраструктуры. Эта земля расположена за границами населенных пунктов на территории Армянского городского совета и Суворовского сельсовета Армянска.

Таким образом, автономия будет ежегодно получать за аренду 4780,35 га от «Крымского титана» сумму в 12 миллионов 919 тысяч гривен.

Как известно, городская власть Армянска рассчитывает на бездефицитный бюджет вследствие увеличения стоимости аренды земли для предприятия ЧАО «Крымский Титан».