Армянск подвел экономические итоги за 9 месяцев

На внеочередной сессии городского совета, состоявшейся 28 декабря, были подведены экономические итоги развития города с января по сентябрь 2011 года.

По информации начальника финансового управления Армянского горсовета Юлии Шабановой, город ожидает в буквальном смысле «отличное» окончание бюджетного года. «Я не помню такого года, чтобы мы выходили без кредиторской задолжности абсолютно по всем расходам на 1 января», – сообщила Шабанова.

Благодаря проведению профессиональных расчетов по погашению казначейских ссуд, исполком на протяжении года смог построить финансовую политику в городе так, чтобы заработная плата выплачивалась своевременно и в полном объеме.

Начальник финансового управления напомнила, что предыдущий бюджет принимался с дефицитом в 9 миллионов гривен. В общей сложности за год Армянск получил более 8 миллионов гривен дотации, причем из них 5 миллионов – в декабре.

«Мы не только получали дотации, но и увеличили собственные доходы на сумму около 600 тысяч гривен», – дополнил городской голова Валентин Демидов. Он также сообщил, что благодаря экономному расходованию денежных средств, удалось сохранить около полумиллиона гривен. Этого удалось добиться несмотря на рост цен для оплаты энергоносителей и рост выплат заработной платы.

Также Юлия Шабанова сообщила об изменении ставок единого налога для предпринимателей. «В связи с осуществлением Закона Украины «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины» и некоторых других законодательных актов Украины, касающихся упрощенной системы налогообложения, механизм ставок единого налога определяется в процентном отношении к минимальной заработной плате на 1 января календарного года. На 1 января 2012 года минимальная зарплата составит 1073 гривны», – констатировала начальник финансового управления.