В Армянске откроется бассейн

На 16 января в Армянске запланировано открытие городского плавательного бассейна.

Как рассказал городской голова Валентин Демидов, уроки физкультуры для учащихся школ в бассейне будут проводиться на бесплатной основе. По словам мэра, благодаря тому, что бюджет Армянска на 2012 год был утвержден без скрытого дефицита, удалось увеличить расходы на образование, в частности на содержание бассейна.

Начиная с 2007 года, был проведен ряд работ по восстановлению бассейна, в том числе приобретена электролизная установка для обеззараживания воды.

Согласно подсчетам, стоимость работы бассейна обойдется городскому бюджету в 90 тысяч гривен. Кроме того, для окупаемости расходов посещение бассейна возможно на платной основе.

Так, час плавания для взрослых обойдется в 25 гривен. В случае приобретения абонемента за 200 гривен возможно посещение десяти занятий в месяц. Также посещение бассейна открыто для организованных групп коллективов предприятий, учреждений и организаций – для группы из 20 человек месячная стоимость посещения составит 250 гривен.

Напомним, что в ноябре прошлого года было предложено задействовать городской плавательный бассейн для проведения уроков плавания школьникам.