«Крымский Титан» обвинили в захвате земли

В пятницу, 13 января межрайонная природоохранная прокуратура города Симферополя обвинила «Крымский Титан» в захвате земельного участка площадью 0,9 га в промышленной зоне Армянска.

По информации прокуратуры данный участок был самовольно огражден бетонным забором и использовался предприятием.

При этом, согласно требованиям правоохранителей, частное акционерное общество должно освободить занятый участок, относящийся к территории комплекса строений и сооружений подсобного хозяйства «Дом рыбака», и выплатить при этом штраф в размере 1387 гривен.

На текущий момент иск прокуратуры против ЧАО «Крымский Титан» в Хозяйственном суде Крыма оказался неудачным. Однако этот вердикт уже был оспорен прокуратурой в Севастопольском апелляционном хозяйственном суде, а на 23 января было назначено новое заседание по этому делу.

Напомним, что на заседании крымского правительства 29 декабря 2011 года Совмин разрешил ЧАО «Крымский Титан» разработку проектов землеустройства по отводу нескольких новых земельных участков. Эти участки, находящиеся за границами населенных пунктов на территории Армянского городского совета и Филатовского сельского совета Красноперекопского района.

Они были выделены предприятию для обслуживания находящихся на участках объектов недвижимого имущества с возможностью сдачи помещения в аренду, а также с целью ремонта и обслуживания иных объектов инженерной инфраструктуры на территории участков.