Поступления НДФЛ в Армянске выросли в 3,6 раза

В течение прошлого года в сводный бюджет Крыма с учетом возмещения налога на добавленную стоимость поступило 6,3 миллиарда гривен налогов и сборов.

Данный показатель на 25,6 процентов превысил отметку 2010 года, гласит статистика Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

При этом основное увеличение платежей получено по налогу на прибыль (на 77,5 процентов), акцизному налогу (30,6 процентов), налогу на добавленную стоимость (на 23,3 процентов), налогу на доходы физических лиц (на 14,1 процентов), а также плате за землю (11,1 процентов).

Рост поступлений налога на доходы физических лиц зафиксирован по всем регионам автономии. Причем в Армянске показатель роста поступлений подоходного налога увеличился в 3,6 раза. В соседнем Красноперекопске налоговикам удалось обеспечить рост НДФЛ в 2,2 раза.

Значительный рост поступлений налога на прибыль отмечается в Кировском и Сакском районах, а также в городе Красноперекопске.

Также по всем регионам автономии наблюдаются увеличения поступлений за оплату земельных участков. Так, например, наибольший темп роста по оплате земли был зафиксирован в Советском районе Крыма, где он составил целых 187,9 процентов.