Электроэнергию в «Ощадбанке» снова можно оплатить без процентов

Комиссия при оплате за электроэнергию в «Ощадбанке» Армянска будет ликвидирована.

Между «Ощадбанком» и компанией «Крымэнерго» было подписано соглашение, в связи с которым крымчане перестанут платить комиссию в размере 1,5% при оплате услуг электроснабжения.

Об этом сообщил премьер-министр автономии Анатолий Могилев 17 января на пресс-конференции в Симферополе. «Позавчера подписано соглашение между «Ощадбанком» и «Крымэнерго» о том, что никакая плата взиматься не будет. Это благодаря тому, что мне на «горячую линию» позвонила пенсионерка из Ялты, я с ней лично поговорил, и вопрос был решен», – заявил Анатолий Могилев.

По ряду сообщений средств массовой информации, появлявшихся на протяжении всей прошедшей недели, с первого января наступившего года при оплате за услуги электроснабжения «Ощадбанк» начал взимать полуторапроцентную комиссию в зависимости от суммы осуществляемого платежа.

Данная комиссия взималась несмотря на то, что в действующие тарифы на электроэнергию ранее уже были заложены комиссионные сборы за банковские услуги. При этом ТОП персонал банка сложившуюся ситуацию никак не комментирует.

Сегодня «Ощадбанк» является единственным банком в Украине, имеющим государственную гарантию по вкладам населения. Банк является членом Ассоциации украинских банков, а по размеру регулятивного капитала и активов относится к первой группе.