Школьники Армянска могут выйти на внеочередные каникулы

Министерство образования и науки Украины издало приказ о введении каникул для школьников.

В связи с наступающими морозами и ожидающимся в дальнейшем резким снижением температуры на территории страны с понедельника, 30 января, в средних учебных заведениях могут быть введены внеочередные каникулы.

Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Украины Андрей Клюев в ходе селекторного совещания, посвященного вопросам готовности регионов страны к аномальным холодам.

«Минобразования уже подготовило приказ. И если там температура будет ниже двадцати градусов, там идем на каникулы. Дети – это святое», – заявил первый вице-премьер.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник также уточнил, что соответствующий приказ министерство издало 27 января. Кроме того он сообщил, что Министерством чрезвычайных ситуаций было рекомендовано объявить каникулы для средних учебных заведений в регионах, где ожидается снижение температуры более двадцати градусов мороза. При этом работа дошкольных учебных заведений будет продолжаться в штатном режиме.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, сильные снегопады, пришедшие в Украину в конце января, будут продолжаться как минимум неделю, а на улице ожидается очередное похолодание.