В Армянск пришла снежная погода

Начиная с утра понедельника, 30 января, город продолжает засыпать снегом.

На этот раз крымская погода принесла на территорию Северного Крыма большие снежные массы. Так, высота снежного покрова в Армянске на текущий момент уже достигла высоты в десять сантиметров, а в некоторых местах – до четырнадцати-пятнадцати сантиметров.

Согласно прогнозам синоптиков, снежная и пасмурная погода сохранится в Армянске практически до конца текущей недели и лишь к воскресенью, 5 февраля, возможна малооблачная погода без осадков. При этом в среду температура воздуха в городе достигнет минимальной отметки и составит -16 градусов по Цельсию в дневное время и опустится до -21 градуса ночью. Ветер в середине недели ожидается северо-восточный.

По информации заместителя городского головы Армянска Василия Телиженко, для обработки дорожного покрытия в прошлом году было заготовлено порядка 60 тонн противогололедной смеси на сумму 7 тысяч гривен. При этом для проведения работ по обработке дорожного покрытия механизированным способом удалось предусмотреть средства в размере 30 тысяч гривен.

Обильный снегопад сегодня создал проблемы и в юго-восточной части полуострова. Как сообщают местные водители маршруток, «на работу и учебу в Феодосию доедут все, а вот возвращение домой им никто не гарантирует, так как дорогу расчищают от снега очень слабо», передают Комментарии.

В связи с резким снижением температуры на территории Крыма заработали круглосуточные пункты обогрева с продуктами и горячим чаем. Так, по информации пресс-службы МЧС, представители ведомства на территории пунктов намерены проводить разъяснительную работу и оказывать психологическую помощь. В Армянске такой пункт обогрева находится в здании средней образовательной школы №1 по адресу: ул. Школьная, 8. Всего по Крыму сегодня работает 37 пунктов обогрева.

Как сообщал «Армянск Информационный» ранее, в случае значительного похолодания Армянских школьников пообещали отправить на каникулы, что и произошло в результате изменившихся погодных условий. «С 31 числа закроются школы Красногвардейского, Черноморского района и города Армянска», – рассказали в пресс-службе министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма. Также стало известно, что занятия сегодня были отменены и в ряде государственных высших учебных заведений Украины.