В Армянске произошло несколько пожаров

За минувшую неделю на территории города Армянска произошло несколько значительных возгораний, причинивших собой серьезный ущерб.

Так, по информации крымской пресс-службы МЧС Украины, в ночь с воскресенья, на понедельник, 30 января, пожар произошел на втором этаже пятиэтажного дома, в одной из двухкомнатных квартир города. Огнем были повреждены находившиеся в квартире вещи, а площадь возгорания составила 4 квадратных метра. На пожаре был обнаружен труп хозяина квартиры, мужчины 1936 года рождения. Причины смерти, а также причина и ущерб от пожара устанавливаются, сообщает Центр журналистских расследований.

Кроме того, спасателям удалось вовремя ликвидировать возгорание, произошедшее 29 января в однокомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного дома. При этом огнем был поврежден матрац, а общая площадь возгорания не превысила 0,5 квадратных метра. На пожаре был спасен мужчина 1954 года рождения. На данный момент он доставлен в Красноперекопскую Центральную городскую больницу с диагнозом ожога левой нижней конечности.

Еще один пожар произошел в среду, 25 января, в товариществе «Кроликовод», находящемся по улице Железнодорожной на девятом участке, передает Министерство чрезвычайных ситуаций Автономной Республики Крым. При этом огонь повредил крышу сеновала одноэтажного здания, а также уничтожил полтора кубометра дров и около сотни килограммов сена, предназначавшихся для кроликов. Причина возгорания, площадь которого составила 45 квадратных метров, пока неясна, передает Свежая газета.