Новый огородный вор в Армянске: украсть, чтобы поесть

Сотрудники милиции Армянска задержали местного жителя, на протяжении месяца обворовывавшего дачи горожан.

По информации сектора связей с общественностью Главного Управления МВД Украины в АР Крым, хищения были замечены в начале января.

Вор дал о себе знать в дачном обществе «Огородник», когда с заявлением о краже обратился житель города, обнаруживший на своем участке пропажу восьми металлических труб. Спустя двое суток в том же обществе была отмечена аналогичная кража. Немногим позднее в милицию обратилась женщина, которая сообщила о пропаже со своего дачного участка в обществе «Заря» железной калитки и восьми металлических столбиков ограждения размером по 2,5 метра.

Во время розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками милиции. Им оказался 50-летний житель Армянска, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Как удалось выяснить, украденные вещи он продавал, а на вырученные деньги покупал спиртное и еду.

В отношении подозреваемого возбудят уголовные дела по факту повторно совершенной кражи с проникновением в жилище. Дачному вору за это грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, 1 февраля в дежурную часть милиции Армянска с повинной пришел 23-летний армянец, похитивший металлическую дверь от чердака в подъезде одного из домов города, сообщает ведомство.

Также очередной любитель цветного металла был задержан в январе в Хабаровске, сообщает Хабаровский туристический портал NAEKVATORE.ru. Мужчина совершал набег на охраняемую территорию электрической подстанции в поселке Мухен Хабаровского края, где вырезал 20 метров медного кабеля.

Напомним, что в середине декабря прошлого года милиции удалось задержать огородных воров, которые машинами разворовывали поливные трубы с дач Армянска.