Рескомтранс рекомендовал автобусам не выезжать из Армянска

Снежные заносы и пылевая буря на автодороге Симферополь–Красноперекопск парализовали движение транспорта.

Также немало машин застряло в сугробах на восточном и западном направлениях от столицы автономии. Кроме того, с утра 7 февраля было парализовано движение на трассе Симферополь – Евпатория, куда ураганный ветер нанес сугробы высотой до полуметра, передает Новый Регион.

По информации главы Рескомтранса Крыма Николая Черевкова, на Евпаторийской трассе скопились десятки машин. «Я не могу сказать, сколько всего. Вся Евпаторийская трасса стоит, если дальше – там везде такое же», – сообщил глава комитета.

По словам Черевкова, утром Рескомтранс рекомендовал пассажирским автобусам не выходить с автостанции Армянск. «Мы однозначно говорили: ситуация такая, что метет так, что ничего не видно», – заявил чиновник.

В это время в снежном заносе под Армянском застрял автобус «Измаил-Симферополь». Его пассажиры утверждают, что автобус не двигается с 6 утра, как и другие транспортные средства на трассе Армянск-Симферополь.

По информации Центральной диспетчерской службы «Крымавтотранса», в автобусе «Измаил-Симферополь» возникли неполадки с мотором. При этом более 50-ти пассажиров были вынуждены пересесть в автобус Кишинев-Ялта. «Мотор заглох, салон стал быстро остывать, автобус стало заносить снегом, и чтобы пассажиры не замерзли, пришлось пересаживать их в салон автобуса Кишинев–Ялта. Там теплее. Автобусы стоят, ждут, когда расчистят дорогу», – сообщили в диспетчерской службе, передает КИА.

На текущий момент службой автомобильных дорог Крыма выведены все 130 единиц техники, однако, по данным Рескомтранса, ситуация не изменится как минимум до середины завтрашнего дня.