Между Армянском и Красноперекопском опрокинулась фура

В результате обильного снегопада, обрушившегося вчера на территорию крымского полуострова, Управлением ГАИ Крыма уже зафиксировано несколько серьезных аварий.

Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло 16 февраля в 22 часа 3 минуты по киевскому времени на железнодорожном переезде между Армянском и Красноперекопском, сообщает пресс-служба УГАИ Крыма.

Так, во время движения из Первомайского района грузового автомобиля «DAF», груженого камнем-ракушечником, его водитель, 30-летний житель Черкасской области, не справился с управлением на скользкой дороге, а тяжелый груз на крутом закруглении дороги накренил прицеп.

В результате ДТП водитель допустил опрокидывание груженой фуры на железнодорожные пути. При этом в прицепе автомобиля находилось около 20 тонн ракушки, высыпавшейся на железнодорожные пути.

По информации Управления ГАИ в Крыму, о приближении к участку дороги с опасным поворотом, железнодорожному переезду, а также необходимости снижения скорости водителя предупреждали восемь дорожных знаков.

Для оперативного устранения последствий аварии, а также возобновления движения поездов и недопущения образования пробок на дороге были привлечены сразу несколько аварийных служб. В их числе – личный состав СДПЧ-21 Красноперекопского РО и СГПЧ-42 Армянского ГО. Причем работниками Госавтоинспекции удалось организовать оперативное прибытие автокрана, чтобы убрать груз с железнодорожных путей, а также возобновить беспрепятственное движение транспорта на данном участке за 50 минут.