Страх перед грузинскими наблюдателями охватил горсовет Армянска

На внеочередной сессии городской совет Армянска принял обращение к руководству Украины, а также к силовым ведомствам с призывом предупредить прибытие грузинских наблюдателей на второй тур выборов Президента Украины.

В своем обращении депутаты выразили обеспокоенность относительно сведений СМИ «о массовом прибытии в Украину накануне выборов, особенно в южные и восточные области, под видом наблюдателей граждан Грузии».

Депутаты убеждены, что это может стать причиной «возникновения ситуации, которая может повлечь массовые беспорядки, кровопролитие мирного населения, с возможным дальнейшим развитием событий по захвату государственных администраций и органов местного самоуправления, Секретариата Президента Украины, зданий Верховной Рады и Кабинета Министров, срыву демократических и прозрачных выборов Президента Украины».

В этой связи депутаты потребовали «недопущения кровопролития, обеспечения демократических и прозрачных выборов». Подобные обращения приняли горсоветы Симферополя, Ялты и Севастополя.

2 февраля Президиум Верховной Рады Крыма призвал Президента Украины Виктора Ющенко, руководство правоохранительных органов, парламент Грузии, Центральную избирательную комиссию и международные организации не допустить дестабилизации ситуации в ходе второго тура президентских выборов.

В обращении выражается обеспокоенность в связи с информацией о прибытии в страну большого числа граждан Грузии под видом наблюдателей, чьи действия, по мнению крымского руководства, могут привести к массовым беспорядкам «вплоть до кровопролития среди мирного населения».

Источник: е-Крым