Перевод льготников Армянска на индивидуальное отопление продолжат

Установка индивидуального отопления социально незащищенным слоям населения в Армянске будет продолжена до конца текущего года.

Об этом в пятницу, 24 февраля, на сессии горсовета сообщил заместитель городского головы Армянска Василий Телиженко.

По его словам, начатые в прошлом году работы по финансированию установки индивидуального отопления гражданам льготной категории продолжатся, так как обеспечить их теплом в полном объеме не удалось. Так, на сегодняшний день электрические конвекторы уже установлены в 24 квартирах, в то время как разработанной программой предусмотрена установка отопительного оборудования в 81 квартире малоимущих горожан.

Причем средства, необходимые для реализации данной программы, на сегодняшний день уже предусмотрены в городском бюджете развития, а работы по установке электроконвекторов ведутся и в данный момент, отметил чиновник.

Как известно, в прошедшем году Армянск стал первым городом Крыма, полностью отказавшимся от централизованного отопления. Решение о переводе города на индивидуальное отопление было принято в тот момент, когда на централизованном отоплении оставалось всего лишь 844 квартиры или 8,2 процента от общего количества.