Причина запрета установки газового оборудования – устаревшие коммуникации

В качестве одной из основных причин, затрудняющих установку газового оборудования горожанам Армянска, названа необходимость в модернизации сетей газоснабжения города.

Об этом «Армянску Информационному» рассказал заместитель городского головы Василий Телиженко во время проведения сессии горсовета.

Он отметил, что одной из основных причин, по которой ПАО «Крымгаз» в данный момент приостановило выдачу технических условий, является необходимость модернизации сетей газоснабжения города, о чем упоминалось уже неоднократно. Для устранения этой проблемы Армянску необходимо произвести увеличение сечения газовых труб, а также установить дополнительные газорегуляторные и шкафные регуляторные пункты, предназначенные для снижения давления газа и, возможно, керамические блоки.

«У нас в бюджете развития в этом году предусмотрено определенное количество денег. Сейчас ведутся переговоры с нашими газовщиками, будем рассматривать, где необходимо установить эти пункты для того, чтобы разгрузить сети газоснабжения города», – сообщил Василий Телиженко.

Тем не менее, по словам заммэра со времени начала действия программы по установке средств индивидуального отопления населению порядка 260 человек все-таки добились разрешения выдачи технических условий для установки газовых котлов и конвекторов.

В текущем году на руках у власти уже имеется список, согласно которому еще около 40 человек также изъявили желание получить технические условия для установки газового оборудования. «Будем направлять их в «Крымгаз» для того, чтобы получить все-таки технические условия», – добавил Василий Телиженко.