Армянск уступил промышленное лидерство Красноперекопску

По итогам 2011 года Армянск в сфере промышленности уступил позицию лидера соседнему Красноперекопску.

Так, наивысшие позиции в сфере «Модернизации отраслевой структуры промышленности» заняли город Красноперекопск и Бахчисарайский район, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

При этом Армянск, лидировавший на протяжении нескольких последних лет, занял лишь третье место среди городов Крыма. Как уточняет пресс-служба ведомства, об этом свидетельствуют итоги оценки результатов деятельности горисполкомов и райгосадминистраций в Крыму за прошедший год.

Место лидера Красноперекопск обеспечил благодаря существенным объемам инвестиций, привлеченных в промышленность, наивысшей долей инновационно-активных предприятий и некоторыми другими факторами.

Второе место заняла Евпатория, имеющая хороший рейтинг по ремонту офисов и отделке помещений. Этот город получил победу за лучшие показатели по темпу роста объема инвестиций и по объему средств, направленных на мероприятия по энергосбережению.

Армянск, также получивший высокую позицию рейтинга, обусловил ее в 2011 году наибольшим объемом реализованной промышленной продукции в расчете на одного работающего, а также хорошими показателями уровня оплаты электроэнергии и темпами роста объема экспорта продукции предприятиями промышленности.

Всего оценка исполнительных комитетов городских советов, а также районных государственных администраций в 2011 году по направлению «Модернизации отраслевой структуры промышленности» проведена по 12 различным показателям.