Про Армянск не забыли в новом рейтинге самых «грязных» городов Украины

Центральная геофизическая обсерватория Министерства по ЧС Украины обнародовала результаты новых исследований в области наиболее грязных украинских городов.

Данный рейтинг рассчитывается по индексу загрязнения атмосферы среди 53-х украинских городов.

Первое место в рейтинге среди украинских городов с «очень высоким» уровнем загрязнения воздуха занял Мариуполь, вернувший свое лидерство в 2010 году. За этим городом Донецкой области следует западноукраинский Ужгород. Третью строчку рейтинга заняла донбасская Горловка. Кроме того, «высокий» уровень загрязнения атмосферы получил еще десяток городов Восточной Украины.

Среди крымских городов страны «высокий» уровень загрязнения Центральная геофизическая обсерватория присвоила Армянску, соседнему Красноперекопску и Ялте. Аналогичными результатами обсерватория также «наградила» Запорожье и Николаев. А «очень высокий» уровень загрязнения атмосферы зафиксирован в Одессе, занявшей в рейтинге четвертое место после Горловки.

В то же время следует отметить, что наиболее благополучная экологическая обстановка согласно рейтингу наблюдается в Северной Украине – к числу самых чистых городов были отнесены парки Полтави и Сум.