В Армянске из-за коммунальщиков могут остановить все лифты

На данный момент решается вопрос об остановке всех лифтов жилых домов Армянска по причине отсутствия их обслуживания.

По данным ИА «Украина Коммунальная» со ссылкой на пресс-службу Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю, в Армянске по итогам оперативной проверки уже было остановлено 11 лифтов.

«Несмотря на давно истекший предельный срок эксплуатации, ни одному из лифтов не проведено экспертное обследование. Машинные отделения в крайне запущенном, аварийном состоянии», – сообщили в пресс-центре Территориального управления Госгорпромнадзора.

Как известно, в 2011 году ГПУ ЖКХ передало права на эксплуатацию лифтов ООО УК «Комэнерго-Армянск». Однако общаться с прибывшей инспекцией руководство и должностные лица «Комэнерго-Армянск» категорически отказались, в связи с чем Госинспекцией по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями на рассмотрение был вынесен вопрос об остановке всех лифтов в Армянске, так как за их работу ответственности как выяснилось никто не несет.

Напомним, что с 7 декабря прошлого года к обслуживанию лифтов в городе приступила симферопольская компания «СМП-545», пришедшая на смену компании «Армянск-лифт», работа которой была признана неэффективной. В свою очередь, «СМП-545» взяла на себя обязательства на протяжении 2012 года отремонтировать все без исключения лифты Армянска.