Мужчина украл гараж у своего брата

Злоумышленник сумел украсть со двора дома своего старшего брата металлический гараж.

В городской отдел милиции Армянска обратился мужчина, который сообщил о похищении металлического гаража со двора своего частного домовладения, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым.

В ходе опроса соседей потерпевшего сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить новость, что во время пропажи в доме мужчины находился его младший брат, который в это время занимался проведением каких-то работ и вывозом личных вещей из дома.

При этом во время проведения беседы правоохранителей с 46-летним родственником заявителя тот вскоре признался, что в отсутствие брата разобрал и сдал на металлолом его автомобильный гараж. В итоге за проданный металлолом мужчине удалось выручить сумму в восемьсот гривен, которые он потратил на приобретение продуктов.

В данный момент воришке уже предъявлено обвинение по статье 185 части 1 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850-ти гривен, исправительных работ на срок до двух лет либо лишения свободы на срок до трех лет.