Лидером украинской экономики стал «Крымский ТИТАН»

Частное акционерное общество «Крымский ТИТАН» было награждено дипломом «Лидер украинской экономики 2011».

Данную награду за эффективность и результативность экономической деятельности предприятию вручила «Ассамблея деловых кругов» в рамках международной имиджевой программы «Лидеры XXI столетия», сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма.

Награда «Лидер украинской экономики» присуждается ведущим компаниям Украины, соответствующим мировым рейтинговым стандартам. Причем победитель определяется на основании реальных экономических показателей, подающихся в государственные органы статистики.

Кроме того, по итогам прошедшего года коллективу предприятия удалось завоевать звание «Экспортер года 2011» и получить соответствующие медаль и сертификат. Так, ЧАО «Крымский ТИТАН» заняло первое место в рейтинге среди химических предприятий Украины, а председатель Правления Александр Шитманюк был удостоен медали «Флагман Экономики Украины».

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что завод завоевал своего потребителя на мировом рынке. Около 80 процентов произведенной продукции отправляется в 62 страны мира, среди которых лидируют Россия, Южная Корея, Тайвань, Таиланд, Турция, Италия, Германия, Иран, Бразилия, Канада. Мексика», – уточнил коммерческий директор предприятия Андрей Догадов.

Он также добавил, что реализация продукции в прошлом году по сравнению с 2010 годом в денежном эквиваленте выросла на 146%.

Напомним, что по итогам работы за 2011 год рост производства на ЧАО «Крымский Титан» составил 2,26%.