Задержана очередная предприимчивая воровка

За несколько дней 19-летняя жительница Армянска умудрилась совершить сразу две кражи.

Первую кражу девушка совершила, находясь в гостях у своего знакомого, сообщает пресс-службы Главного управления МВД Украины в Крыму.

Во время визита хозяин квартиры оставил гостью без внимания, а та длительное время рассматривала картину, стоявшую на журнальном столике возле телевизора. Позже девушка увидела за ней золотое кольцо и, убедившись, что приятель отвлекся, схватила ювелирное украшение.

Вскоре девушка решила попрощаться и скрылась. Злоумышленница продала кольцо, а деньги потратила на собственные нужды. Однако, несмотря на свое дальнейшее разоблачение, воровка продолжила заниматься добычей легкой наживы.

Так, девушка оказалась в числе приглашенных на праздник к своему очередному знакомому. После употребления спиртных напитков, тот пришел в состояние алкогольного опьянения, после чего злоумышленница, недолго думая, украла два мобильных телефона и сразу же исчезла.

В надежде, что под действием спиртного друзья не вспомнят о случившемся, телефоны с функцией просмотра онлайн фильмов девушка продала, а с вырученными деньгами поступила аналогичным образом – потратила на личные нужды.

Тем не менее, правоохранители вышли на след подозреваемой уже через несколько часов после заявления о пропаже от потерпевших. Как удалось выяснить, ранее девушка уже была судима. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 185 УК Украины. За кражу, совершенную повторно, санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что в конце февраля ранее судимая жительница Армянска, находясь в гостях у своей подруги, воспользовалась беспечностью матери девушки и украла у нее мобильный телефон.