«Титан» получил разрешение на производство электроэнергии

Частное акционерное общество «Крымский Титан» получило лицензию на право осуществления деятельности по производству электрической энергии.

Данное разрешение было выдано предприятию украинской национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ), сообщает пресс-служба ведомства.

При этом установленная мощность, согласно которой выдана лицензия на производство электроэнергии, равняется 6 мегаватт.

Следует отметить, что вскоре после выдачи данного разрешения стало известно о намерении Дмитрия Фирташа, в группу компаний которого входит ЧАО «Крымский Титан», посетить Крым. В ходе встреч, которые состоятся в среду, 28 марта, бизнесмен намерен провести ряд совещаний в Симферополе и на территории Северного Крыма. В частности, Дмитрий Фирташ обсудит вопрос о создании тепличного комплекса в Крыму, для которого планируется привлечь кредит без поручителей.

«Это знаковое мероприятие, потому что Фирташ приезжает сюда с мыслями относительно инвестирования в Крым крупных сумм денег и привлекает других работодателей», – отметил Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев.

Напомним, что по итогам ведения деятельности за прошедший год «Крымский Титан» был удостоен звания «Лидер украинской экономики 2011». Причем в сравнении с 2010 годом реализация продукции в 2011-м в денежном эквиваленте выросла на 146%, а рост производства составил 2,26%.