В Армянске уже месяц не работает телевидение

С 1 марта прекратила свое вещание в Армянске телерадиокомпания «Северный Крым».

По информации директора ТРК «Северный Крым» Натальи Шинькарук-Онопченко, деятельность компании была временно приостановлена в связи с выходом из строя технического оборудования, которое телерадиокомпания арендует у дочернего предприятия «ТРК «Северный Крым» частного акционерного общества «Крымский Титан».

Именно на этом оборудовании транслирует свои программы городская телестудия. В данный момент перед руководством телерадиокомпании поставлена задача получить страховое возмещение и устранить существующие проблемы, а также возобновить телевизионную трансляцию в кратчайшие сроки.

За период своего 19-летнего существования городское телевидение подвергалось множеству изменений и реформ. Однако в последние годы у телезрителей канала начало появляться все больше нареканий на качество транслируемых передач, а также их профессиональный уровень.

ТРК «Северный Крым» была основана в Армянске 5 января 1993 года. Основными направлениями работы канала является производство и трансляция информационных (программа новостей, объявления) и развлекательных (молодежные, поздравительные программы) передач.