Танцевальная студия «Молодость» лидировала на конкурсе в Харькове

С 30 марта по 1 апреля в Харькове состоялся ежегодный фестиваль по восточным танцам и трайблу «Магическая Богема».

Студия современного танца «Молодость», представлявшая город Армянск под руководством Александры Заруцкой, сумела завоевать первое место.

Как отмечают организаторы, участие в данном творческом мероприятии приняли танцевальные коллективы из различных регионов не только Украины, но и России. Причем возраст участников соревнований также существенно отличался – на конкурсе были представлены танцоры от четырех (бэби) до пятидесяти (сеньорит) лет.

При этом золото завоевала руководитель студии танца Александра Заруцкая, а дополнительную бронзовую награду принесла Юлия Арцимавичус. Кроме заслуженных наград танцевальный коллектив «Молодости» получил почетный сертификат на участие в последующих фестивалях, проводимых Профессиональной Ассоциацией Исполнителей восточных танцев.

«Магическая Богема» проводит обучение в Великобритании и в Украине с целью обмена опытом и повышения мастерства танцоров. Участие в конкурсе могут принимать как профессионалы и любители, так и начинающие танцоры.

Организаторами проведения мероприятия выступили: «Профессиональная Ассоциация Исполнителей Восточных Танцев», «Профессиональная Федерация Исполнителей Восточных Танцев» и «Танцевально-оздоровительный центр «АЭНА».